Адвокат в Первом кассационном суде

Необходимо составить и подать кассационную жалобу по гражданскому делу.

Как составить и подать кассационную жалобу?

Чем отличается апелляция от кассации?

Нужен адвокат, либо представитель по гражданскому делу в Первом кассационном суде общей юрисдикции.

Найти адвоката  Саратове для участия в судебном заседании в Первом кассационном суде общей юрисдикции.

 

Это наиболее частые вопросы правового характера, с которыми граждане обращаются к адвокату, при возникновении необходимости кассационного обжалования судебных актов по гражданским делам в Первом кассационном суде общей юрисдикции.

Федеральным конституционным законом РФ от 29 июля 2018 г. № 1-ФКЗ «О внесении изменений в ФКЗ «О судебной системе РФ» в системе судов Российской Федерации были созданы 9 кассационных судов общей юрисдикции. Первый кассационный суд общей юрисдикции находится в г. Саратов.

В составе суда 3 коллегии.

Судебная коллегия по гражданским и административным делам находится по адресу: г. Саратов, ул. Московская, д. 55.

И законодателем, и большинством из представителей юридического сообщества предполагается, что начало деятельности «новых» кассационных судов должно ассоциироваться с «процессуальной революцией», в результате которой изменится не только процедура рассмотрения кассационных жалоб, но и подход судов к их рассмотрению.

Поводом для подобных оптимистичных прогнозов стало введение в стадию кассационного обжалования процедуры «сплошной кассации».

Эта процедура означает, что теперь суды кассационной инстанции будут рассматривать большинство кассационных жалоб с обязательным назначением судебных заседаний. Предполагается, что это повлечет за собой более детальное изучение кассационных жалоб, а значит и повышение эффективности их рассмотрения – с увеличением процента решений, вынесенных в пользу заявителей.

На протяжении почти что 20-летней деятельности в сфере практической юриспруденции, мною накоплен немалый опыт кассационного обжалования судебных актов по гражданским делам как в президиумах региональных судов, так и в Верховном суде РФ.

В соответствии со статьей 379.7 ГПК РФ, основаниями отмены или изменения решения, апелляционного определения суда, либо иных судебных актов при рассмотрении гражданского дела в кассационном порядке являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Таким образом, становится очевидным, что анализ материалов гражданского дела, состоявшихся по делу судебных актов, составление и подача кассационной жалобы являются прерогативой компетентного в данной сфере юриста, адвоката.

Для обсуждения возможного сотрудничества при обжаловании судебных актов по гражданским делам в кассационном порядке вы можете связаться со мной по телефону, либо воспользовавшись формой обратной связи.

Яндекс.Метрика