Семейный адвокат

  • Раздел бизнеса между супругами в судебном порядке
  • Составление соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов
  • Расторжение брака, алиментные обязательства
  • Раздел совместно нажитого имущества супругов в судебном порядке
  • Судебные споры о порядке общения с детьми, о месте жительства ребенка, о лишении родительских прав, об установлении отцовства

 

Это самые распространенные категории семейных споров, в которых может потребоваться юридическая помощь адвоката по семейным делам.

Довольно-таки часто, мне, адвокату, приходится брать в работу так называемые «семейные дела и споры». При этом, по моим наблюдениям, доверителей, обращающихся за оказанием юридической помощи при расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества супругов, при возникновении споров, связанных с ребенком становится все больше и больше. Чем обусловлена такая тенденция?

Ни для кого не секрет, что практически каждый второй созданный в наши дни брак заканчивается его расторжением. Как следствие — оба супруга попадают в тяжелую психотравмирующую ситуацию, которая иногда может затянуться на долгое время. Да и не только они… Детям, родителям супругов и их близким семейные споры и бракоразводные процессы также никакого удовольствия принести не могут. Это первое и, думаю, самое главное.

Вторая проблема, вытекающая из первой — раздел совместно нажитого имущества супругов. У кого-то его не очень много: пылесос, телевизор, стиральная машинка и набор обязательств перед кредитными организациями. А кто-то в период супружеской жизни сумел приобрести и недвижимое имущество (дома, квартиры, земельные участки), и транспортные средства, и ценные бумаги, и доли в бизнес-проектах, да еще и накопить приличные суммы денежных средств в банках.

В данной ситуации необходимо трезво и безэмоционально подойти к разрешению возникшей проблемы. При наличии брачного контракта, заключенного до брака или в период супружеской жизни, решение вопроса упрощается. Все делится согласно условиям брачного договора.  А как быть, если такого соглашения нет?! Ведь вполне естественно, что перед свадьбой вступающие в брак и не помышляют о том, что им придется впоследствии разводиться и делить совместно нажитое в браке имущество.

В сложившихся обстоятельствах представляется целесообразным обратиться к адвокату, специализирующемуся в области семейных споров, в том числе и в вопросах, касающихся: расторжения брака, общения с детьми, раздела совместно нажитого имущества супругов.

Если у вас, уважаемые посетители, есть необходимость в более детальной консультации адвоката по бракоразводным делам в городе Саратове, либо вы сочтете необходимым, чтобы ваши интересы в бракоразводном процессе представлял квалифицированный юрист, специализирующийся на семейных делах и спорах, вы всегда можете связаться с адвокатом по контактам, указанным на каждой странице, и согласовать время получения юридической консультации

Яндекс.Метрика