Наследственные дела

Есть несколько поводов, которые собирают людей вместе: день рождения, свадьба и смерть близких и дорогих нам людей. И если первые два повода вызывают только чувство радости, умиления и восторга, то последний – чувство потери, печали и разочарования. Хорошо, конечно, если было составлено завещание, и все, что от вас потребуется, — это смириться и принять волю покойного. Но на практике нередки случаи, когда жизнь человека обрывается внезапно: автокатастрофа, сердечный приступ или что-либо другое, а завещание составлено не было. В таких ситуациях обязательно понадобятся юридические услуги по наследственным делам, являющиеся на сегодняшний момент довольно популярными. Особенно, если есть что делить, например, несколько объектов недвижимости, автомобили, земельные участки, доли в бизнесе. Разумеется, в таких ситуациях, желающих «урвать кусок пирога» не убавится, а только увеличится. Появятся родные и близкие, о которых вы знали только по семейному фотоальбому и многие другие родственники, для которых смерть близкого вам человека стала началом «войны и гонки» за наследство.

Дела, связанные с наследством, относятся к области гражданского права и очень сложны, поэтому юридическая помощь адвоката по наследственным делам здесь играет далеко не последнюю роль. Оказание юридической помощи может выразиться в консультации по всем возникшим у доверителя вопросам, например, получения и открытия наследства, восстановления срока принятия наследства, в сборе необходимых документов, в формировании доказательной базы, в ведении наследственного дела, оспаривания наследства в суде, признания завещания недействительным, установлении юридических фактов и т.д.

Получить то, что вам завещал покойный или то, на что вы имеете право по закону, порой бывает очень нелегко, ведь всегда найдутся желающие оспорить в гражданском суде завещание и присвоить наследуемое вами имущество или его часть себе. В таких случаях Вам крайне необходимы услуги юриста по наследственным вопросам, который поможет отстоять наследственные права в суде, если они нарушены, и вступить в наследство.

Нередки ситуации, когда нотариус отказывает обратившемуся наследнику в выдаче свидетельства о праве на наследство, мотивируя это различными основаниями: отсутствие документов, подтверждающих родство с наследодателем; имеющиеся подчистки и исправления в представленных наследником документах; наличие спора между наследниками о размере причитающихся им долей в наследственном имуществе, и так далее…

В сложившей ситуации наследнику приходится восстанавливать свои права в судебном порядке. В данной ситуации без помощи адвоката по наследственным делам и спорам придется нелегко.

Таким образом, в случае, если вы считаете, что ваши наследственные права были нарушены, либо их осуществление поставлено под угрозу, вы всегда можете обратиться за консультацией или за юридической помощью к мне.

 

Юридические услуги по наследственным делам

  • юридическая помощь по вопросам оформления завещания
  • юридическое сопровождение дел, связанных со спорами о наследственных правах в суде
  • юридическое сопровождение дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение (факта принятия наследства, факта родственных отношений, факта нахождения на иждивении, и т.п)
  • сбор и оформление пакета документов, необходимых для принятия наследства у нотариуса
  • получение у нотариуса свидетельства о праве на наследство, регистрация права собственности на унаследованное движимое и недвижимое имущество
  • представление интересов наследника в суде
Яндекс.Метрика