Юридические услуги для потерпевших в ДТП

Одна из самых сложных категорий дел по ДТП, которая связана непосредственно с причиненным вредом здоровью. Иногда даже самое незначительное ДТП может повлечь за собой травмы не только водителю и его пассажирам, но и пешеходам. Мало кому известно, но если в результате ДТП был причинен вред здоровью, пострадавший может претендовать на:

  • Страховую выплату, даже если у виновника нет страхового полиса (выплачивает РСА)
  • Компенсацию морального вреда (в зависимости от тяжести травмы — от 10000 руб. до 1 500 000 руб.; моральный вред так же могут получить ближайшие родственники, если человек погиб в ДТП)
  • Компенсацию утраченного заработка (даже если пострадавший нигде не работает)
  • Полное возмещение расходов на лечение
  • Пожизненное содержание (если в результате ДТП получена инвалидность, виновник будет выплачивать определенную сумму до конца жизни потерпевшего).

Это далеко не все, на что может рассчитывать потерпевший, если в результате ДТП был причинен вред его здоровью. Со своей стороны, могу предложить Вам помощь при получении компенсаций за вред, причиненный здоровью в результате ДТП, а также юридическую помощь во взыскании компенсации морального вреда. Учитывая мой двадцатилетний успешный опыт работы по уголовным и административным делам, связанным с ДТП, помогу получить полное возмещение вреда здоровью не только в Саратовской области, но и за его пределами.

ЭТАПЫ:

  1. Консультация, изучение документов, подтверждающих причинение вреда здоровью, а также наличия оснований для компенсации морального вреда.

  2. Составление и направление заявления (претензии) в страховую компанию с определенным размером страховой выплаты с учетом полученных травм.

  3. Составление и направление в суд искового заявления к страховой компании, Российскому союзу автостраховщиков или причинителю вреда.

  4. Представление интересов клиента на стадии предварительного следствия и при рассмотрении дела в суде.

  5. В случае необходимости составление и направление апелляционной жалобы на вынесенное решение суда, а также представление интересов клиента в суде апелляционной инстанции.


Обращаясь к адвокату по ДТП, вы можете быть уверены в том, что вы получите полный комплекс услуг по взысканию ущерба в результате ДТП. Адвокат, либо юрист может вступить в дело на любой стадии, при этом руководствуясь принципом: «Работаю на положительный результат!»

Яндекс.Метрика