Адвокат по жилищным делам

В каких случаях может потребоваться помощь юриста, либо адвоката по жилищным вопросам? В сферу правоотношений, регулируемых положениями жилищного, а также смежных отраслей законодательства, попадает каждый. Кто-то не может получить квартиру в соответствии с условиями договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Кого-то не устраивают размеры оплаты жилищно-коммунальных услуг, выставляемых управляющими компаниями через так называемые «платежки», кто-то покупает жилье с зарегистрированными в нем незнакомыми людьми, а кому-то, в принципе, приходится отстаивать свое право на проживание в квартире (доме) в суде.

Все эти вопросы регулируются положениями жилищного законодательства, в состав которого входят Жилищный кодекс РФ, различные федеральные законы и законы субъектов РФ, а также множество подзаконных нормативных актов, начиная с постановлений Правительства РФ и заканчивая распоряжениями руководителей органов местного самоуправления.

Обычному человеку (не юристу) в содержании всех вышеописанных норм разобраться довольно-таки сложно, тем более правильно и к своей пользе их применить. Поэтому, если у Вас возникают какие-либо спорные ситуации в данной правовой плоскости, было бы целесообразным обращаться за соответствующими разъяснениями к квалифицированному адвокату по жилищным делам и спорам, имеющему большой опыт участия в судебных рассмотрениях жилищных правовых споров, а также представления интересов граждан в государственных учреждениях, органах местного самоуправления, в управляющих компаниях и ТСЖ.

К сфере направлений деятельности адвоката (юриста) по жилищным делам можно отнести следующие категории судебных споров

    • о вселении в жилое помещение
    • о выселении из жилого помещения
    • о признании права пользования жилым помещением
    • об утрате права пользования жилым помещением
    • о прекращении права пользования жилым помещением
    • о признании гражданина неприобретшим права пользования жилым помещением (квартирой, домом, комнатой)
    • о порядке пользования жилым помещением
    • о снятии с регистрационного учета по месту проживания
    • споры с организациями-застройщиками, вытекающие из неисполнения обязательств по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов, и так далее…

     

  • Все спорные правовые ситуации, которые могут возникнуть у Вас, на сайте, конечно разобрать невозможно. Именно поэтому, в случае, если у Вас имеются какие-либо неурегулированные спорные ситуации в сфере жилищного права, Вы всегда можете обратиться к нашему юристу по жилищным делам как для получения квалифицированной юридической консультации по жилищным вопросам и спорам, так и для представления Ваших интересов в судах при рассмотрении таких жилищных споров, связавшись с нами по контактам, указанным на каждой странице сайта.
Яндекс.Метрика